Как создать идеальную для себя должность за три месяца?

newpositionИтак, если Вам уже наскучила Ваша нынешняя позиция, и Вы хотите нового опыта, нового поля деятельности и более интересных задач, то самое время начать действовать! Как, спрашиваете? Сейчас расскажу!

Прежде всего — в современном мире бизнеса очень важна гибкость компании. Самые продвинутые организации давно поняли, что каждый работник уникален и нет смысла ограничивать его рамками должности. Поэтому, работникам сейчас стараются давать работу, наиболее соответствующую их умениям и интересами (это называется  TOP-модель и об этом можно прочить здесь). Таким образом, даже если увольняется человек, позицию которого Вам хотелось бы занять, то совершенно не факт, что эта позиция останется в компании, да ещё и в таком же виде, как была. «Что делать?» — спросите Вы. Создавать свою идеальную позицию своими же руками! Как? Слушайте...

Прежде всего определитесь, чем Вы сами хотите заниматься и в каком направлении развиваться. Оцените и запишите Ваши сильные стороны. Далее стоит понять, как Ваше желание двигаться в заданном направлении поможет компании в достижении её целей и как этому поспособствуют Ваши таланты. Очертите потенциальный круг решаемых задач и возможный результат  Спланируйте проект, и проведите анализ, какая от него может быть отдача. Познакомьте руководителя с Вашими мыслями у и отстаивайте важность своего проекта. делая это, Вы уже продемонстрируете ему некоторые Ваши умения, необходимые для новой должности. Сам факт того, что Вы затеяли этот разговор с руководителем, убедит его в Вашей мотивированности. Вполне вероятно, что у него есть схожие идеи и задачи, которые он предложит Вам в дополнение к Вашему проекту – это и будет круг Ваших новых обязанностей.

Важно понимать, что новая должность – это необязательно строгий рост вертикально вверх; горизонтальный переход – это тоже важная часть карьерного роста в современном мире и, в любом случае, новое поле деятельности для Вас, обычно связанное с решением Вами более сложных и значимых для компании задач. Поэтому такие переходы часто сопровождаются и ростом зарплаты. Если не сразу, то за те самые обозначенные в заголовке статьи три месяца.

Почему три месяца? Во-первых, Вам нужно время, чтобы сформулировать Ваши идеи и предложения, понаблюдать целенаправленно за работой Вашей компании, или её подразделения, найти конкретные примеры для подтверждения Ваших идей. Руководству тоже нужно время, чтобы обдумать Ваше предложение и утвердить. Но, в любом случае, если действовать, то будет и желаемый результат, и все окажутся в выигрыше.

Вы можете оставить свой отзыв

Ваш отзыв

Аноним
Цитировать

Subscribe to RSS Feed Следите за мной на Twitter!

Заметок на блоге: 119
Комментариев: 79