С чем входим в 2013?

Вот и завершается год 2012. Самое время подводить его итоги и составлять планы на год грядущий. К сожалению, есть люди, которые весь год ожидали конца света, а он так и не состоялся. И вышел двойной облом — и конца света не дождались и год прошёл даром, потому что ничего не запланировали и не сделали. Я не отношусь к названной категории людей, поэтому, я поделюсь с Вами некоторыми своими мыслями об итогах 2012 года.

С точки зрения карьерного развития — в этом году мне удалось убедить своего начальника в необходимости моего перевода поближе к клиентам, с которыми я работаю. Поэтому теперь я работаю и живу вместе со своей семьей в Германии. А возможность чаще общаться живьем с клиентами помогла, в свою очередь, реализовать достаточно интересные проекты с ними. Ну а ещё более масштабные и интересные проекты, как обычно, впереди — в плане профессионального роста на следующий год у меня запланировано несколько интересных тренингов и, конечно же, целое громадьё рабочих задач.

Блог о карьерном и личностном развитии тоже не стоит на месте. В этом году у него появились подписчики; я написал свою первую книгу «Строим карьеру. Начало» и опубликовал программу коучинга навыков профессионального роста. Конечно же, у меня множество планов — это и новая книга и предложения кочинга навыков поиска работы, а также коучинга до результата. Всё это возможно только благодаря Вам, мои читатели и подписчики! Мне очень важна Ваша обратная связь, мне хочется знать, о чём Вам интересно будет узнать в теме карьерного и профессионального роста.

Хочу также сказать, что жизнь многогранна и она состоит не только из профессиональной деятельности. Моя цель — помочь Вам найти себя, своё предназначение и реализовать себя в нём. И таким предназначением вовсе не обязательно должна быть должность президента компании.

Хочу пожелать Вам в году 2013 в первую очередь найти себя, свой стиль жизни и своё предназначение в ней. Чтобы Вы обрели гармонию в первую очередь с самим собой, с близкими людьми и с окружающим миром. А затем уже начали бы развивать и совершенствовать это состояние, погружая в него сначала людей из своего окружения, потом города, страны и так далее. А я постараюсь Вам в этом помочь и вместе мы сделает этот мир хоть немножечко лучше. А может быть, изменим его кардинально!

С наступающим 2013 годом Вас и с наступающим Рождеством с самыми тёплыми и искренними пожеланиями!

Вы можете оставить свой отзыв

Ваш отзыв

Аноним
Цитировать

Subscribe to RSS Feed Следите за мной на Twitter!

Заметок на блоге: 119
Комментариев: 79