О Стивене Кови

Как стало известно, сосем недавно, 16 июля 2012 года умер Стивен Кови, писатель, специалист по вопросам руководства, life management, преподаватель и консультант по организационному управлению.

Наиболее известная его книга — это, конечно же «7 навыков высокоэффективных людей». Интересно, что книга эта была написана в 1996 году, когда Кови было 64 года и именно она принесла Стивену Кови всемирную известность. Это говорит нам о том, что стоит стремиться, идти к цели и делать своё дел на протяжении всей своей жизни. И тогда успех обязательно к Вам придёт. В октябре прошлого года я написал в совём блоге

Статью памяти Стива Джобса, так вот Стив Джобс умер в возрасте,  достигнув которого Кови даже не был широко известен. Поэтому, занимайтесь делом, пропагандируйте Ваши идеи, не оглядывайтесь назад, двигайтесь вперёд и не останавливайтесь на достигнутом. Тогда Вы добьётесь результата, известности, о Ваших делах будут знать и помнить те люди, которым Вы помогли, вдохновили, наставили. Вполне вероятно, что об этих делах останется память не только у тех, кто лично Вас знал и работал с Вами, но и у тех, кто узнал Вас заочно, посредством книг, фильмов, блога и так далее. Может быть, в этом и есть смысл существования человека?

 

Вы можете оставить свой отзыв

Ваш отзыв

Аноним
Цитировать

Subscribe to RSS Feed Следите за мной на Twitter!

Заметок на блоге: 119
Комментариев: 79